Интернет-журнал

Православие.Ru — русский православный информационный ресурс.
  1. «Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и заданиями»

    В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный странник» вышла книга «Житие преподобного Сергия Радонежского для детей с вопросами и заданиями».
  2. «У Господа Свой сценарий»

    Мы продолжаем жить в мире искусственных идей. А ведь есть и другой уровень действительности, более глубокий, отправляющий нас к вечным вопросам, например: «Для чего я здесь?»
  3. Зайцы тоже хотят жить

    Володя умел все: сажать огород, печь блины, лечить животных… И дробь для своей «тулочки» лил сам: через консервную банку с отверстиями, пробитыми гвоздиком.
  4. Доброта за чужой счет

    Жалеть виноватых – занятие прелестное. Имею в виду призывы прощать, доходящие до осуждения тех, кто не может простить. Такое, знаете: «Вам жалко, что ли, простить? Фу, какие вы!»
  5. Белый воротничок в сельском хозяйстве

    Я не согласен, что сельское хозяйство – это скучно и непрестижно. Работа на земле – это очень интересно и инновационно. А главное – это работа на благо других людей.
  6. PR-продвижение и психологизация Православия

    Долгосрочной задачей греко-протестантской «образовательной реформы» является встраивание церковной жизни в сферу секулярной экономики услуг. Это попытка встроить святость в мир потребления.
  7. О том, как выжить и остаться собой в «дивном новом мире»

    На наших глазах то, о чем мы читали когда-то в фантастических романах, антиутопиях, постепенно превращается в повседневность.