Православные СМИ

Православие.Ru — русский православный информационный ресурс.
  1. «Чтобы защищать свое Отечество, надо быть готовым защищать свою веру»

    В 2020 году игумения Антонина, настоятельница Богоявленского женского монастыря в городе Углич отмечает 400-летие главной святыни монастыря – чудотворной иконы Божией Матери Феодоровская и 10-летие восстановления обители.
  2. Груз прошлого не дает жить по-новому. Что делать?

    Рассуждая о природе времени, блаженный Августин говорил, что прошлого уже не существует, а будущего еще не существует. Истинность этого блестящего афоризма вряд ли нуждается в доказательствах.
  3. Священник на нервной работе

    Отец Виктор Никитенко, травматолог с тридцатишестилетним стажем, после принятия священнического сана ушел из медицины. Но из больницы, где он работал, в епархию написали письмо: верните доктора
  4. «Как легко мне жить с Тобой, Господи!»

    В июне 2020 года насельницы екатеринбургского Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря проводили в путь всея земли самую старшую по возрасту сестру своей обители – схимонахиню Екатерину (Дудину). Матушке было 96 лет. Люди выбирают иночество в разном возрасте – кто-то едва ли не с детства.
  5. Упоминание Бога в Конституции отражает консенсус всех традиционных религий России

    27 июня 2020 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
  6. Комментарий Правового управления Московской Патриархии в связи с обращением депутата Государственной Думы Е. Марченко, предложившего проверять будущих священников на судимость и психические отклонения

    Правовое управление Московской Патриархии прокомментировало обращение депутата Государственной Думы ФС РФ Е. Марченко, предложившего проверять будущих священников на судимость и психические отклонения.
  7. Авторская программа Владимира Легойды «Парсуна»: Игорь Матвиенко

    Гость программы: продюсер Игорь Матвиенко.